ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Социум
18 июня 2021, 09:42

В Беларуси ввели новые правила перевозки пассажиров на железной дороге

Фото из архива
Фото из архива

Совет Министров Беларуси скорректировал некоторые правила перевозки людей и грузов поездом. Это предусмотрено постановлением от 9 июня 2021 года №317. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В частности, нововведения коснутся скидок и льгот. Теперь перевозчик сможет самостоятельно определять категории людей, которым будет предоставляться скидка на услуги железной дороги. Такие граждане смогут получить скидку при использовании терминалов, а также на цены и тарифы, которые не регулируются. Кроме этого, будут изменяться категории лиц, которые смогут получить услуги железной дороги бесплатно.

Помимо всего прочего, в постановлении официально введены термины: "проездной документ (билет)" и "согласованные поезда". Новые правила перевозки пассажиров также затронут тему уточнения сроков оформления БЖД проездных документов в поезда с нумерованными местами, отдельных положений, касающихся перевозки собак, а также скорректируют регулирование некоторых вопросов проезда по электронному проездному документу (билету) и др.

Документ вступает в силу с 16 июня 2021 года.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси