ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Социум
28 февраля 2020, 09:30

В Беларуси зафиксировали первый случай коронавируса

Фото из архива
Фото из архива

В стране зафиксировали первое заражение коронавирусом у студента из Ирана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Отмечается, что 27 февраля проведенные тесты подтвердили наличие заболевания у молодого человека из Ирана. Он прибыли в Беларусь рейсом из Баку 22 февраля.

Медики изолировали заболевшего в Минской инфекционной больнице, а также всех лиц, которые с ним имели тесный контакт. Врачи сообщают об улучшении самочувствия заболевшего.

Молодой человек обучается в БНТУ. С сегодняшнего дня вуз переводится на индивидуальное обучение. Всех студентов, с кем обучался парень, отправили на обследование. Они находятся под наблюдением врачей, а также медики проводят противоэпидемиологические мероприятия.

С 20 февраля Министерство здравоохранения страны усилило проверку граждан, пребывающих из Кореи, Ирана и Италии. В этих странах обстановка с коронавирусом обострилась, из-за чего ведомство приняло решение ввести дополнительные меры профилактики. Специалисты будут проводить лабораторные исследования и диагностику.

В Беларуси принимаются профилактические меры, чтобы не допустить распространения коронавируса 2019-nCoV.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси