ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Социум
15 июля 2022, 14:36

В Чили выловили глубоководного сельдяного короля - это предвестник катаклизма!

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рыбаки в Чили выловили огромного пятиметрового сельдяного короля, который является предвестником катастрофы и катаклизма. Об этом сообщает издание Ciudadano ADN.

В частности, уникальный улов достался рыбакам, когда те совершали рядовой выход в море. Глубоководный сельдяной король попал в сети людей. По словам экспертов, это необычная практика для Чили. Дело в том, что этот вид морских существ обитает на глубине не менее километра и редко покидает данную глубину.

Кроме этого, у местных народов есть поверие, которое гласит, что вылов глубоководного сельдяного короля является предвестником масштабных катастроф, катаклизмов и землетрясений. Специалисты подчеркивают, что этот морской обитатель поднимается на поверхность лишь из-за движения тектонических плит, штормов, течений или болезни. Гигантская рыба сразу же вызвала бурное обсуждение в соцсетях, а его фото разлетелись по интернету.

Фото Twitter
Фото Twitter

Примечательно, что спустя некоторое время после этого сообщения, произошло землетрясение в Эквадоре магнитудой 6, передает РИА Новости.-0-

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси