ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Социум
03 марта 2021, 10:02

В Италии нашли штамм коронавируса, который может быть устойчив к вакцинам

Фото ТАСС
Фото ТАСС

Специалисты из района Брешии в Италии выявили новый штамм коронавируса, вакцины против которого могут быть не эффективны, сообщает ТАСС.

По информации агентства ANSA, нигерийский штамм COVID-19 обладает мутациями, делающие его устойчивым к вакцинам. Об этом заявил президент Итальянского общества вирусологов и директор микробиологической лаборатории Арнальдо Карузо. Более подробной информации о новом штамме он не приводит.

Район Брешии - один из самых пострадавших районов страны и здесь вновь растет число больных. Кроме этого, специалисты отмечают, что британский штамм, который считается более заразным, превалирует на 54-64% в стране.

В связи с ростом числа инфицированных власти Италии вновь вводят серьезные ограничения, а специалисты уже говорят о третей волне пандемии. Число инфицированных с начала распространения вируса в Италии приближается к 3 млн, более 98 тыс. умерли от последствий коронавирусной инфекции. Согласно данным сводки Минздрава, распространенной во вторник, за последние сутки число инфицированных выросло на 17 тыс., летальных исходов - на 343.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси