ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Социум
08 августа 2020, 14:58

В Италии регистрируется увеличение числа больных коронавирусом

Фото из архива
Фото из архива

В Италии зафиксировали за сутки 552 новых случая заболевания COVID-19. Такого большого прироста не было с конца мая, сообщает РБК со ссылкой на AP.

Увеличение больных коронавирусной инфекцией за сутки составило 38%. Причем, большинство случаев фиксируется у людей, которые недавно вернулись с отдыха в зарубежных странах.

Почти треть новых инфицированных в Италии приходится на область Венето. За прошедшие сутки специалисты здесь выполнили 16,5 тестов на COVID-19. Согласно заявлению главы области Луки Дзайи, большинство больных - граждане, которые несколько недель назад возвратились с отдыха в Испании, Перу, Мальты, Хорватии и Греции.

Чиновник предупредил жителей, что в настоящее время отдых - это риск. Он призвал итальянцев по возможности избежать поездок или тщательнее выбирать место для отпуска, ведь в области уже несколько недель фиксируется увеличение числа пациентов, которые заразились во время него.

Напомним, Италия стала первой страной в Европе, где коронавирус стал распространяться очень быстро. В марте страна стала лидером среди европейских государств, а также обогнала Китай по числу больных, откуда в 2019 году началась вспышка инфекции.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси