ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Социум
07 апреля 2020, 09:46

В Китае за сутки не зафиксировано смертей от коронавируса

Фото Getty Images
Фото Getty Images

Власти КНР за прошедшие сутки не зарегистрировали ни одного случая смерти от вируса COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

По данным ведомства, процент выздоровевших в Китае составляет 94,4%, в том числе 89 человек выписались из больниц за прошедшие сутки. С начала эпидемии в Поднебесной зарегистрировано 81,7 тыс. заболевших, а умерли около 3,3 тыс.

В стране продолжает снижаться число инфицированных коронавирусом. Это продолжается уже месяц и сегодня число увеличения зараженных колеблется ниже 50.

Большинство случаев коронавируса завозные. Границы страны закрыты, однако вирус пребывает в КНР с гражданами, которые возвращаются домой. В больницах продолжают находиться 14,4 тысячи человек, который имели тесный контакт с зараженными.

Среди регионов континентальной части КНР первое место по числу заразившихся, находящихся в медицинских учреждениях, занимает провинция Хубэй (518 человек), на втором месте - Шанхай (143 инфицированных), далее Пекин (131 заразившийся) и южная провинция Гуандун (129 человек). На территории семи из 31 территориальной единицы, включая Тибет, Синьцзян-Уйгурский автономный район и остров Хайнань, уже много дней заболевших нет совсем. В остальных провинциях, городах центрального подчинения и автономных районах их насчитывается от одного до примерно 70 человек.

Всего в мире число заболевших коронавирусом увеличилось до 1,3 млн человек. Помимо всего прочего, медики зафиксировали на планете 70 тысяч летальных исходов из-за болезни.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси