ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Социум
04 января 2020, 11:49

В Минске 3 января был побит 28-летний погодный рекорд

Фото из архива
Фото из архива

Температурный рекорд 28-летней давности был обновлен в столице третьего января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Вчера в стране средняя температура была в основном от 2 до 7 градусов, только в Мстиславе и Костюковичах столбик термометра приблизился к нулю. В Минске 3 января был обновлен температурный рекорд, который продержался с 1992 года. Вчера в столице воздух прогрелся до 6,5 градусов. В прошлый раз рекорд был 5,9 градусов больше нуля.

Помимо всего прочего, температурный рекорд обновился третьего января в Борисове - плюс 6,5 градуса. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1992 году и составил 6,4 градуса тепла.

Сегодня в стране будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные осадки: дождь и мокрый снег. В отдельных районах на дороге ожидается гололедица. Ветер юго-западный. Столбик термометра поднимется до плюс пяти градусов. Ранее сообщалось, что на Рождество прогнозируют морозы и гололедицу.

Подробный прогноз погоды для вашего города можно найти тут

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси