ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Социум
02 июня 2020, 13:01

Вахтовикам из Беларуси частично разрешили въезд в Россию

Фото из архива
Фото из архива

Правительство РФ внесло корректировки в распоряжение, которое с 18 марта запрещало иностранцам въезд в страну из-за распространения коронавируса. Соответствующий документ опубликован на российском официальном интернет-портале правовой информации, сообщает БЕЛТА. В частности, в список тех, кто может беспрепятственно пересечь границу РФ вошли граждане Беларуси, которые работают на объектах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, а также на предприятиях по переработке полезных ископаемых на территории России вахтовым методом.

Помимо этого, попасть в РФ смогут участники космических программ, но только при предъявлении документов, подтверждающих личность, признанных РФ, и визы (либо в безвизовом порядке, если это предусматривается международными договорами РФ).

Напомним, что 18 марта Россия ограничила въезд на территорию своей страны для иностранцев. Въехать в Россию могли только иностранные граждане, которые являются членами семьи граждан России, люди, у которых скончался близкий родственник, следующие транзитом через РФ, дипломаты, работники транспорта международного сообщения, а также лица, которые имеют вид на жительство в России.

В настоящее время не осуществляется регулярное авиационное и жд сообщение с РБ по инициативе российской стороны.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси