ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Социум
05 июня 2020, 09:54

За сутки в Нью-Йорке арестовали около 300 человек

Фото NY1
Фото NY1

За минувшие сутки в Нью-Йорке задержали около 300 человек, заявил начальник нью-йоркской полиции Дермот Шиа на пресс-конференции в штаб-квартире полиции. Трансляцию его выступления вел телеканал NY1, сообщает ТАСС. Протесты начались в городе неделю назад. Они продолжались все выходные, но в последние ночи дня полиция наблюдает снижение числа арестов. За прошедшие сутки в Нью-Йорке правоохранители задержали около 300 протестующих. Это те люди, которые занимались мародерством, совершали акты насилия или напали на полицейских.

Поступили жалобы на превышение полномочий правоохранителями. Начальник нью-йоркской полиции Дермот Шиа начал тщательное расследование.

Он также отметил, что не стоит верить всему в интернете. При умелой манипуляции немногими фактами, дезинформацией и слухами, можно сделать неверные выводы. Такое может обернуться разжиганием насилия и раздоров, в то время, когда необходимо вести диалог. «Призывы, выдержанные в духе ненависти, лишь разжигают насилие. Мы будем тщательно изучать мотивацию действий тех, кто прибегал к актам насилия», - добавил Дермот Шиа в конце обращения.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси