ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Социум
08 февраля 2021, 09:52

Железнодорожное сообщение между Беларусью и Россией возобновляется с 8 февраля

Фото из архива
Фото из архива

Россия и Беларусь восстанавливают движение поездов с сегодняшнего дня, передает ТАСС.

Первый рейс из Минска в Москву отправится в российскую столицу вечером, а прибудет утром следующего дня. Из белорусской столицы железнодорожный состав выедет в 22.10, а приедет на вокзал в Москве в 8.13 утра. Обратно поезд выедет в 22.13 следующего дня, а окажется в Минск около половины восьмого утра. Остановки предусмотрены в Смоленске и Вязьме.

Также с девятого февраля в Минске будет делать остановку поезд, двигающийся по маршруту "Янтарь" Калининград - Москва. Граждане РФ и Беларуси смогут на нем добраться до Москвы и Минска. К слову, транспорт следует по республике транзитом.

Более подробные данные о движении поездов можно будет узнать в РЖД и БЖД. Не стоит забывать, что для поездки в страны ЕАЭС пассажир обязан иметь отрицательный тест на COVID-19, выданный за три дня до пересечения границы, за исключением детей до пяти лет. Если у пассажира, имеющего справку об отрицательном тесте, на момент прибытия к границе будет зафиксирована повышенная температура, он помещается на изоляцию в инфекционный стационар.

При этом пассажиры, которые не будут иметь справок об отсутствии COVID-19 при въезде на территорию страны, должны быть изолированы в карантинном стационаре на срок до двух суток для проведения тестирования. После получения результатов лица с положительным результатом переводятся в инфекционный стационар для лечения, лица с отрицательным результатом изолируются на дому в течение 12 суток. В случае отсутствия условий для изоляции на дому рекомендуется изоляция в специально определенных для этого помещениях. С такими рекомендациями выступила Коллегия Евразийской экономической комиссии.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси