ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Социум
17 июля 2019, 09:32

Жировку в Минске теперь можно получить онлайн

Жители столицы могут получать квитанции об оплате ЖКУ в электронном виде, для этого необходимо воспользоваться сайтом Единого расчетно-справочного центра Минска, сообщает БЕЛТА.

После регистрации собственник жилья должен заполнить анкету, а затем запрос рассмотрят специалисты РСЦ. Примерно через три дня, на указанную в личном кабинете электронную почту придет ответ на заявку.

Статус заявки можно узнать в личном кабинете, однако за каждым минчанином остается право обратиться в расчетно-справочный центр по месту жительства лично. Извещение за коммуналку будут приходить на e-mail автоматически после окончания начислений за определенный период.

Услуга пользуется большим спросом. Сегодня в столице ее используют более 10 тыс. жителей и их число постоянно растет. Жировки в электронном виде имеют ряд преимуществ. Например, получить их можно удаленно и в любой точке мира, а также легко сохранить на компьютере или в телефоне. Кроме этого, такое нововведение значительно экономит бумагу: в Минске на печать жировок уходит около 4,5 т.

Новости рубрики Социум
Топ-новости
Свежие новости Беларуси