Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

О совершенствовании законодательства в сфере жилищных отношений и ЖКХ

Брифинг 13.03.2019 | 11:00

Юрий Дорогокупец рассказал о работе над подготовкой к рассмотрению на весенней сессии законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон "О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг" (первое чтение), в некоторые законы по вопросам правового регулирования жилищных отношений (второе чтение) и др. Он также поделился планами по рассмотрению актуальных вопросов в курируемых комиссией сферах, требующих дополнительного правового регулирования.

Участники:

Юрий Дорогокупец
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по жилищной политике и строительству

Итоги

В жилфонде Беларуси предлагают назначать уполномоченных лиц по управлению общим имуществом 13 марта, 13:53

Предполагается, что уполномоченных лиц будут назначать местные исполнительные и распорядительные органы.
Депутаты рассчитывают рассмотреть обновленный Жилищный кодекс на открытии весенней сессии 13 марта, 13:19

Депутаты готовят ко второму чтению законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законы по правовому регулированию жилищных отношений, в том числе в Жилищный кодекс.
В Беларуси предлагается расширить сферу использования чеков "Жилье" 13 марта, 12:31

"Много вопросов исходит от одиноких пожилых людей с просьбой использовать чеки "Жилье" на работы по замене окон, чтобы провести газ и т.д.", - сказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству Юрий Дорогокупец.
К списку