Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Радиационная и экологическая обстановка в Беларуси в связи с пожарами в зоне отчуждения ЧАЭС в Украине

Брифинг 24.04.2020 | 10:00

Из-за сухой погоды в Чернобыльской зоне в Украине возникли очаговые пожары. В связи с этим специалисты Белгидромета пристально следят за радиационной и экологической обстановкой в Беларуси. Ситуацию с пожарами в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС прокомментировали эксперты.

Участники:

Михаил Коваленко
Начальник службы радиационного мониторинга ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды" Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Елена Богодяж
Начальник службы экологической информации ГУ "Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды" Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

Итоги

Белгидромет: загрязнение воздуха пылью было связано с антропогенным фактором, засухой и пожарами 24 апреля, 11:31

Об этом сообщила журналистам начальник службы экологической информации Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Елена Богодяж.
Предпосылок для ухудшения радиационной обстановки в Беларуси из-за пожаров в Чернобыльской зоне нет 24 апреля, 10:49

Об этом сообщил начальник службы радиационного мониторинга Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Михаил Коваленко.
К списку