Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Культура

Финберг: я выбираю стабильную и независимую Беларусь

08.07.2020 | 15:05

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Я выбираю стабильную и независимую Беларусь, заявил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси народный артист, профессор Михаил Финберг.

"Я люблю свою страну, работу, уважаю и ценю людей, с которыми работаю все эти годы. И мне непонятны помыслы людей, которые искусственно нагнетают обстановку в стране, пытаясь внести сумятицу в нашу спокойную жизнь. Я благодарен своей стране за все и никому не дам забрать ее у народа, разрушить все то, что по крупицам строилось эти последние два десятилетия. Я выбираю стабильную и независимую Беларусь", - сказал Михаил Финберг.

По его словам, за последние годы в стране действительно произошло много изменений. "Я много езжу по Беларуси с концертами. Посмотрите, какое масштабное строительство у нас развернулось. Многие белорусские города не узнать. Конечно, столица само собой, но и регионы тоже очень изменились. Какое масштабное производство налажено в стране за годы независимости, нашу продукцию знают во многих странах и она востребована. Конечно, впереди еще немало работы, но очевидно, что страна динамично развивается", - отметил маэстро.

Михаил Финберг подчеркнул, что все свое творчество посвящает родной стране. "Наш коллектив и дальше будет делать все возможное, чтобы Беларусь знали далеко за ее пределами", - добавил он.-0-