Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Культура

Книга Си Цзиньпина "О государственном управлении" будет издана на белорусском языке

08.10.2019 | 10:57

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Книга председателя КНР Си Цзиньпина "О государственном управлении" в двух томах будет издана на белорусском языке. Соответствующий меморандум о намерениях сотрудничества был подписан во время визита делегации книгоиздателей КНР в Беларусь, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Меморандум подписали ООО "Издательство литературы на иностранных языках" (Китай) и издательство "Мастацкая літаратура". После переговоров представители обеих сторон достигли согласия о дальнейшем сотрудничестве в сфере информации и книгоиздания.

Основы взаимодействия двух стран в этой области были заложены меморандумом о сотрудничестве между Министерством информации Беларуси и Главным государственным управлением по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР по "Проекту перевода и публикаций классических литературных произведений Китая и Беларуси" на 2015-2020 годы. Документ был подписан в 2015 году, когда Китай принимал участие в XXII Минской международной книжной выставке-ярмарке в статусе страны - почетного гостя.-0-