Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Культура

Музей истории ВОВ объявил конкурс рисунка ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси

02.02.2024 | 21:31
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музей истории Великой Отечественной войны приглашает юных художников принять участие в конкурсе рисунка "Гордимся Героями", приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Конкурс проводится для того, чтобы развить творческий потенциал молодежи и сформировать у них уважительное отношение к отечественной истории и культуре. Музей стремится передать новым поколениям ценность и значимость подвигов воинов, вдохновляя молодежь на уважение к прошлому и ответственность за будущее.

К участию в конкурсе приглашаются дети от 10 до 16 лет, проживающие в Минске. Для этого необходимо зарегистрироваться и отправить фотографию конкурсной работы до 13 февраля через онлайн-форму.

Все работы участников будут опубликованы на сайте музея в формате онлайн-выставки. Экспертное жюри отберет из всех присланных работ 15 рисунков, которые войдут в оформление выставки в фойе на 1-м этаже рядом с пространством "Музей для детей".-0-