Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Культура

Цирковой дивертисмент представят в галерее "Университет культуры"

16.01.2019 | 15:17

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Дивертисмент", приуроченная к 60-летию Белорусского государственного цирка, откроется 24 января в Минске в художественной галерее "Университет культуры", сообщили БЕЛТА в учреждении.

"К празднованию юбилея Белгосцирка, который состоится 11 февраля, мы представим необычную выставку "Дивертисмент", на которой зрители смогут увидеть экспонаты, иллюстрирующие прошлое и современность белорусского цирка. Среди них будут афиши и фотографии разных лет, цирковые костюмы и действующий реквизит номеров, показывающий многообразие жанров. Гости выставки смогут вблизи рассмотреть полотна воздушных гимнастов, гири, которыми мужественно жонглируют силачи, и многое другое", - рассказали в галерее.

Кроме того, на выставке будут организованы различные развлекательные зоны для детей и взрослых - складывание цирковых картинок из больших кубиков, трансляция фильмов о цирке и фотозона. Посетители смогут оставить свои отзывы об экспозиции и пожелания цирку на "Мольберте эмоций".

Выставка будет работать по 4 февраля.-0-