Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Культура

Выставка "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..." открывается в Гомеле

21.12.2023 | 11:37

21 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..." начинает работу 21 декабря в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей, сообщили БЕЛТА в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

Посетители увидят новогодние игрушки, изготовленные из разнообразных материалов - стекло, картон, дерево, пластик, вата, фольга и представляющие антикварную ценность. Так, самые "юные" из них родом из 1980-х, а самые старые созданы еще в конце 1930-х годов.

Как подчеркнули во дворце, выставка "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…" - это окошко в маленькую волшебную зимнюю страну, где по пушистым снежным холмам катаются на лыжах и коньках очаровательные фарфоровые ребятишки. Где сверкают и переливаются стеклянные сосульки. Где под нарядной елочкой ожидают Дед Мороз и Снегурочка с целой горой подарков в пестрых коробочках. Жители этой чудесной страны - елочные игрушки из прошлого: забавные человечки, нарядные барышни, милые лесные зверушки и удивительные обитатели морских глубин, окруженные целым садом из искрящихся блестками овощей, фруктов, цветов и, конечно, шаров всех форм и размеров".

"Они такие разные, но неизменно очаровательные и вызывающие теплые воспоминания и счастливые улыбки", - заключили в государственном историко-культурном учреждении и пригласили всех желающих окунуться в атмосферу праздника и новогоднего чуда.-0-