Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Экономика

"Интеграл" поставит электронную компонентную базу в РФ на 1,5 млрд российских рублей

11.07.2023 | 11:53

11 июля, Екатеринбург /Корр. БЕЛТА/. "Интеграл" поставит электронную компонентную базу в Российскую Федерацию на 1,5 млрд российских рублей. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Интеграл" - управляющая компания холдинга "Интеграл" Андрей Буйневич на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы подписали контракт на поставку электронной компонентной базы в Российскую Федерацию на 1,5 млрд российских рублей", - сказал Андрей Буйневич.

По его словам, микроэлектроника сегодня активно развивается. "Развиваем мы ее вместе с нашими российскими партнерами в рамках подписанной дорожной карты по развитию микроэлектронной отрасли в Союзном государстве. Мы не отстаем, мы занимаем свою нишу и идем в ногу с зарубежными компаниями", - добавил гендиректор.

ОАО "Интеграл" - комплекс предприятий микроэлектронной отрасли, реализующий весь спектр работ, связанных с проектированием, производством, маркетингом и сопровождением конечной продукции у потребителя по широкой номенклатуре как интегральных микросхем, так и готовых изделий электронной техники.

Выставка ИННОПРОМ проходит с 10 по 13 июля на площадке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" в Екатеринбурге. Главная тема этого года - "Устойчивое производство: стратегии обновления". Национальная белорусская экспозиция представлена более чем 120 предприятиями.-0-