Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Экономика

МТЗ обсудил с представителями Кубы вопросы поставки техники BELARUS

19.03.2024 | 17:24
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод посетила делегация Кубы во главе с заместителем министра промышленности Хосе Гаспаром Альваресом. Цель визита - проведение переговоров по вопросам поставки техники BELARUS на Остров свободы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

Как отметил и.о. заместителя генерального директора ОАО "МТЗ" по маркетингу - маркетинг-директор Андрей Маталыцкий, стороны заинтересованы, чтобы к началу заседания белорусско-кубинской межпарламентской комиссии по сотрудничеству, которое запланировано на конец мая, был заключен контракт на поставку техники и произведена первая отгрузка.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-