Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Единый день озеленения пройдет в Беларуси 10 октября

02.10.2020 | 13:06

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый день озеленения пройдет в Беларуси 10 октября. Об этом сообщил журналистам начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Свидинский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минприроды в субботу, 10 октября, объявляет единый день озеленения, который пройдет под лозунгом "Посади дерево". В рамках этого мероприятия можно будет в специально подготовленных местах провести работы по посадке деревьев. Все территориальные органы и структурные подразделения министерства примут активное участие в этой кампании", - отметил Николай Свидинский.

По его информации, сотрудники Минприроды займутся озеленением территории, прилегающей ко второй минской кольцевой автодороге. "Работники ведомства совместно с работниками дорожных служб выполнят дополнительную посадку на тех участках, где по каким-то причинам насаждения были частично потеряны", - добавил он.

Как подчеркнул начальник управления, это не разовая акция, она проводится уже не один год. "Предлагаю всем присоединиться к этой кампании и внести свой вклад, для этого достаточно связаться с территориальными органами нашего ведомства и исполнительными органами власти. Единый день озеленения позволит сделать наши населенные пункты более красивыми и комфортными для проживания", - отметил Николай Свидинский.-0-