Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

"КиноМинска" откроется премьерой Нолана 13 августа

29.06.2020 | 17:54

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кинотеатры сети "КиноМинска" с 13 августа возобновят сеансы после их приостановки в связи с пандемией COVID-19. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.

На 13 августа перенесена премьера фильма Кристофера Нолана "Довод". Ее показ запланирован в 9 из 13 кинотеатров сети "КиноМинска" (новинку нельзя будет посмотреть в кинотеатрах "Ракета", "Киев", "Пионер" и "Дом кино").

Как сообщалось, из-за переноса крупных мировых кинорелизов, эпидемиологической ситуации и спада зрительской активности в апреле сеть столичных кинотеатров сократила количество площадок для демонстрации фильмов - работал только кинотеатр "Беларусь", три зала из пяти. Для дополнительной безопасности был увеличен интервал между сеансами, чтобы проветрить кинозалы и обработать кресла дезинфицирующими средствами. В фойе установили дозаторы с антисептиком для рук. По новой схеме продажи билетов (рассадка в зрительном зале) увеличено расстояние между зрителями.

"Пока что все эти меры будут сохранены во всех кинотеатрах сети. Поработали с рассадкой, тем более что большого количества релизов пока не ожидается. Но и когда наступит высокий сезон, мы сделаем все, чтобы зрители чувствовали себя безопасно", - отметила заместитель генерального директора по развитию, информации и рекламе предприятия Екатерина Богданова.

Кстати, именно в "Беларуси" 30 июля перед премьерой "Довода" повторно покажут другой культовый фильм Нолана "Начало". Среди кинокритиков есть предположение, что действие фильма "Довод" будет перекликаться с событиями в "Начале".

Также многие поклонники современных экранизаций диснеевской классики с нетерпением ждут другой премьеры - ремейка мультфильма 1998 года "Мулан". Компания планирует выпустить фильм в мировой прокат с 21 августа. "Мы, как и зрители, соскучились по новинкам и ждем новых встреч", - добавила Екатерина Богданова.-0-