Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Минский планетарий приглашает на семейные просмотры нового полнокупольного мультфильма

29.10.2019 | 20:29

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский планетарий приглашает на семейные просмотры нового полнокупольного мультфильма "Хрумка и волшебная ракета", сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью планетария Инна Наркевич.

Украинский мультфильм "Хрумка и волшебная ракета" - участник II Минского международного фестиваля полнокупольных фильмов. Это один из лучших анимационных работ конкурсной программы.

Сюжет мультфильма будет интересен, как детям, так и их родителям : жители волшебного леса - маленький Хрумка и его друг Куня - узнают о том, что страшный дракон собирается проглотить Солнце. Что же делать? За советом они отправляются к Гному-астроному, который и рассказывает друзьям, что в космосе драконов нет, но есть много интересных астрономических явлений. В волшебном лесу нашлась и космическая ракета, на которой друзья отправились в путешествие по Солнечной системе.

Премьерные показы состоятся 2 и 3 ноября. "Это вторая послефестивальная премьера. Наши зрители уже смогли познакомиться с фильмом "Розетта". Закуплен еще один - "Разноцветная вселенная". Его премьера также ожидается в ноябре", - рассказала Инна Наркевич.-0-