Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

"Тайны старинного дворца" предложат разгадать юным гомельчанам

11.02.2021 | 21:44

11 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Культурно-познавательное мероприятие для детей "Тайны старинного дворца. Part II. Герои Marvel: затерянные во времени" организуют 2-6 марта во дворце Румянцевых и Паскевичей в Гомеле, сообщили БЕЛТА в государственном историко-культурном учреждении "Гомельский дворцово-парковый ансамбль".

По словам организаторов, это квест-игра по мотивам произведения Евгения Шварца "Сказка о потерянном времени". "Забавная по форме и очень глубокая по смыслу сказка о том, как четыре школьника в одночасье стали старичками и старушками, потому что вечно опаздывали и даром теряли драгоценное время. Сказка напомнит маленьким посетителям квест-игры простую истину: человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет", - рассказали в учреждении.

В игру включены популярные у детей персонажи - герои Marvel и DC Comics: Супермен, Черепашка-ниндзя Леонардо, Человек-Паук и Бэтмен. Мероприятие через игру и забавные конкурсы познакомит детей с музейными экспозициями, старинными предметами, культурным наследием Гомельской области, сплотит и сдружит школьный коллектив и подарит яркие впечатления и эмоции.

Игра рассчитана только для организованных групп детей начальных классов, подразумевает предварительные заявки.

Организуют интерактив Гомельский дворцово-парковый ансамбль и музей учреждения.-0-

Теги
музей, дети