Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Политика

Беларусь наметила шаги по расширению взаимодействия с Зимбабве в промышленной кооперации 

14.02.2024 | 19:04
14 февраля, Минск /Корр.БЕЛТА /. Заседание белорусской части совместной постоянной комиссии по сотрудничеству между Республикой Беларусь и Республикой Зимбабве под председательством министра иностранных дел Республики Беларусь Сергея Алейника в рамках подготовки ее первого заседания состоялось в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Участники обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Зимбабве в 2023 года, реализацию одобренной по итогам визита дорожной карты развития двустороннего сотрудничества, договорились о конкретных шагах по их имплементации в течение 2024 года.

В ходе заседания были намечены дальнейшие действия по расширению взаимодействия между странами в сферах промышленной кооперации, сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности.

Речь шла также о развитии связей в областях здравоохранения, образования, науки и о развитии контактов между деловыми кругами двух стран.-0-