Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Президент

Лукашенко встретится с парламентариями завершающего свою работу созыва Национального собрания

21.03.2024 | 10:56
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Поручение подготовить традиционную встречу с уходящими парламентариями глава государства дал на совещании 1 марта этого года. "Надо поблагодарить, наградить заслуживших, - сказал Президент. - Здесь не должно быть никаких ограничений, но и не должно быть "навалом" это все. Так, как это у нас принято: те, кто активно работал. И над Конституцией многие депутаты работали".

Лукашенко вручил госнаграды депутатам и сенаторам

Характеризуя завершающий свою работу состав парламента, Александр Лукашенко сказал: "Парламент был как никогда солидный, порядочный, проблем никому не создавал, работал так, как надо. Поэтому должны быть поощрены те депутаты, которые этого заслуживают".

Президент обращал внимание и на трудоустройство парламентариев на новые места. "Это подготовленные люди, очень серьезная школа", - подчеркнул глава государства.-0-