Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Глобальная повестка - 2030: города Беларуси на пути устойчивого развития

Проект "Беларусь: поддержка зеленого градостроительства в малых и средних городах Беларуси" ("Зеленые города") реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды при финансировании Глобального экологического фонда. Проект рассчитан на 2016-2021 годы и направлен на развитие планов зеленого градостроительства, а также поддержку пилотных инициатив по устойчивому городскому транспорту и повышению энергоэффективности в малых и средних городах Беларуси.

О том, как реализуются пилотные инициативы и каковы перспективы зеленого градостроительства в Беларуси, рассказали эксперты.

Участники:

Татьяна Конончук
Начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Ирина Усова
Руководитель проекта "Зеленые города"
Сергей Лейченко
Первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома
Вера Сысоева
Архитектор, эксперт проекта по зеленому градостроительству

Итоги

Высаживаем много, сохраняем не очень - Минприроды пояснило невысокий темп озеленения городов 23 января, 16:23

Об этом сообщила на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Конончук.
В Полоцке появится мост с велодорожкой 23 января, 16:13

Об этом сообщил на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко.
Планы зеленого градостроительства и улицы с умным светом - что сделано по проекту ПРООН-ГЭФ 23 января, 15:08

Проект рассчитан на 2016-2021 годы и направлен на развитие планов зеленого градостроительства, а также поддержку пилотных инициатив по устойчивому городскому транспорту и повышению энергоэффективности в малых и средних городах Беларуси.
К списку