Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Итоги выступления команды "МАЗ-СПОРТавто" в ралли-рейде "Дакар"

Второй раз в истории белорусы заняли призовое место на "Дакаре". Экипаж Сергея Вязовича поднялся на подиум с почетной бронзой. Победителем стал экипаж россиянина Андрея Каргинова, на втором месте - его партнер по команде Антон Шибалов. МАЗ Алексея Вишневского завершил "Дакар" на восьмой позиции. Александр Василевский пришел к финишу 12-м.

Ранее экипаж Сергея Вязовича уже становился призером "Дакара". В 2018 году белорусы привезли серебро престижного ралли-рейда. В том же году МАЗ пришел первым на Turkmen Desert Race, а в 2019-м стал чемпионом Morocco Desert Challenge.

Об испытаниях и сложностях гонки, о полученном опыте и планах на будущее рассказали на встрече с журналистами белорусские участники "Дакара".

Участники:

Сергей Вязович
Руководитель и пилот команды "МАЗ-СПОРТавто"
Александр Василевский
Пилот команды "МАЗ-СПОРТавто"
Алексей Вишневский
Пилот команды "МАЗ-СПОРТавто"
Григорий Пацкевич
Заместитель начальника команды "МАЗ-СПОРТавто" по техническим вопросам

Итоги

Вязович: капотный МАЗ полностью реализовал свой потенциал на "Дакаре-2020" 28 января, 13:27

"Капотный МАЗ очень конкурентоспособный и комфортный. На ралли-рейде грузовик полностью реализовал свой потенциал. Планируем в ближайшее время еще один экипаж пересадить на автомобиль капотной конфигурации", - сказал руководитель белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович.
Благодаря "Дакару" популярность грузовиков МАЗ растет во всем мире - Вязович 28 января, 12:40

Грузовик "МАЗ-СПОРТавто" под руководством Сергея Вязовича занял третье место в генеральной классификации ралли "Дакар-2020", который завершился в Саудовской Аравии 17 января.
Вязович: командный результат МАЗов на "Дакаре-2020" хороший 28 января, 11:48

"У нас было много ожиданий по климатическим условиям. Но было комфортно: ночью температура составляла где-то 5 градусов тепла, днем было до 30 градусов", - сказал руководитель белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович.
К списку