Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Минобразования и МТС подписали в БЕЛТА новое соглашение о сотрудничестве

Министерство образования Беларуси и мобильный оператор МТС намерены продолжить совместные образовательные проекты. Соответствующее соглашение на 2019-2020 годы подписали первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова и генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы" Владимир Карпович. Церемония подписания документа и совместная пресс-конференция прошла в пресс-центре БЕЛТА.

Впервые подобное соглашение Министерство образования и МТС подписали в 2016 году. Основная тема сотрудничества - обучение школьников сетевому этикету и кибербезопасности. За это время получили развитие такие социально значимые образовательные проекты, как "Дети в интернете", "IT-лагерь", республиканский конкурс инновационных проектов "Информационные и мобильные технологии для образовательного процесса", лекции "Ответственное поведение учителей в сети".

О результатах совместных усилий в области повышения цифровой грамотности школьников и планах по реализации партнерских проектов расскали участники пресс-конференции.

Участники:

Ирина Старовойтова
Первый заместитель министра образования Республики Беларуси
Владимир Карпович
Генеральный директор СООО "Мобильные ТелеСистемы"
Павел Лис
Директор Главного информационно-аналитического центра Министерства образования Беларуси
Виктория Здярская
Руководитель PR-группы МТС

Итоги

Более 4 тыс. белорусских школьников будут обучать интернет-грамотности в "Зубренке" летом 4 июня, 14:04

Интерактивная экспозиция "Вселенная интернета" является продолжением проекта "Дети в интернете", в рамках которого по всей стране проходят уроки интернет-грамотности для младших школьников.
Минобразования и МТС продолжат реализацию совместных образовательных проектов 4 июня, 13:55

Сотрудничество министерства и МТС - отличный пример государственно-частного партнерства в реализации важнейших инициатив в образовании.
Минобразования рассматривает вопрос внедрения гаджетов в учебный процесс 4 июня, 13:48

"Если бы мы имели какие-то технологии, которые обеспечивали бы лучшее усвоение знаний, то мы бы ими пользовались", - отметила первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова.
К списку