Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Об участии молодежи Беларуси и России в интеграционных проектах Союзного государства

Участники пресс-конференции подвели итоги деятельности Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, рассказали о работе над проектом Стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства, совместных проектах к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также о молодежных мероприятиях, которые состоятся во время VI Форума регионов России и Беларуси. На мероприятии впервые представлена эмблема молодежи Союзного государства Беларуси и России.

Участники:

Людмила Макарина-Кибак
Председатель Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Палаты представителей

Итоги

Макарина-Кибак: молодежь Беларуси и России должна продвигать идеи Союзного государства 8 июля, 14:23

"Одна из главных задач Молодежной палаты при Парламентском собрании Беларуси и России - продвижение Союзного государства", - рассказала депутат Людмила Макарина-Кибак.
Проект Стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства готов к экспертной оценке 8 июля, 13:37

По словам председателя Молодежной палаты Александра Лукьянова, важным этапом проработки Стратегии явилась организация и проведение молодежных слушаний в регионах Беларуси и России.
Молодежная палата при Парламентском собрании Беларуси и России запускает проект "Цифровая звезда" 8 июля, 12:46

Во время проекта будут оцифрованы сведения о памятниках на территории Союзного государства и местах крупных сражений советских войск. Акцию активно поддержали общественные объединения и местные органы власти двух стран.
Эмблема молодежи Союзного государства представлена в Минске 8 июля, 12:46

Конкурс на создание эмблемы вызвал большой интерес, в нем приняли участие более 30 авторов.
К списку