Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Организация и ассортимент елочных базаров. Борьба с незаконными вырубками хвойных деревьев

Валентин Шатравко рассказал о работе белорусской лесной охраны в канун рождественских и новогодних праздников с целью недопущения незаконных рубок хвойных деревьев, а также об организации предпраздничных елочных базаров и ожидаемом ассортименте продукции.

Елочные базары будут организованы как в Минске, так и в областных и районных центрах, других населенных пунктах. Лесхозы уже провели значительную работу по подготовке к реализации новогодних деревьев, срубленных и в кадках, букетов из веток хвойных деревьев.

Участники:

Валентин Шатравко
Первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси

Итоги

Лесная охрана перейдет на усиленный режим работы в преддверии новогодних праздников 11 декабря, 14:50

Традиционно в преддверии новогодних праздников проводится акция по усилению охраны лесов от самовольных рубок, а также от перемещения новогодних деревьев без разрешительных документов.
Лесхозы Беларуси планируют реализовать не менее 160 тыс. новогодних деревьев 11 декабря, 14:39

Помимо обычных елей и сосен можно будет приобрести новогодние деревья в кадках (горшках и ящиках). Их будет выставлено на продажу более 2,5 тыс.
Первые елочные базары заработают в Беларуси 20 декабря 11 декабря, 14:35

"Лесхозы уже провели значительную работу по подготовке к реализации новогодних деревьев, в том числе в кадках, а также букетов из веток хвойных деревьев", - сказал первый заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко.
К списку