Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Поддержание в надлежащем состоянии и благоустройство населенных пунктов

В Беларуси постоянно поддерживаются в надлежащем состоянии и благоустраиваются населенные пункты, сельскохозяйственные и историко-культурные объекты, озеленяются территории, собираются отходы и др. Об уже проделанной работе и планах по наведению порядка в Год малой родины рассказали участники пресс-конференции.

Участники:

Ольга Верамей
Начальник главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Министерства архитектуры и строительства Беларуси
Владимир Лебедь
Начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома
Дмитрий Шунькин
Заместитель председателя Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

Итоги

В нормах планировки городов установят требования к велоинфраструктуре 23 сентября, 13:41

"Разработана редакция строительных норм "Планировка и застройка населенных пунктов", в которую включен раздел, которого раньше не было", - рассказала начальник главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минархитектуры Ольга Верамей.
Минчанам предлагают посадить деревья в своих дворах 23 сентября, 12:57

В целом с начала текущего года в Минске высадили более 30 тыс. деревьев и 105 тыс. кустарников, создано свыше 700 композиций, благоустроено более 500 территорий на предприятиях.
В Минске решили повременить с установкой подземных контейнеров для мусора 23 сентября, 12:36

До конца текущего года в минских дворах, где заваривают мусоропроводы, планируется установить около 100 модульных контейнерных площадок для раздельного сбора отходов.
К списку