Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Подготовка к парламентским выборам в Республике Беларусь

Глава государства 5 августа подписал указы №293 и №294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года. 6 августа на заседании ЦИК утверждены календарные планы парламентских выборов. Все важнейшие события избирательной кампании будут освещаться на информационном ресурсе ВЫБОРЫ-2019 (vybary2019.by).

Участники:

Лидия Ермошина

Итоги

Выступления кандидатов в депутаты по радио и телевидению начнутся с 20 октября 14 августа, 15:23

"С 20 октября будут проходить, по рабочим дням. Радиовыступления будут с 7.00 до 8.00, телевизионные - с 19.00 до 20.00", - сказала председатель ЦИК Лидия Ермошина.
Избирательная кампания в Беларуси проходит в политически стабильных условиях - Ермошина 14 августа, 15:09

Характеризуя специфику белорусских избирательных кампаний в целом, сравнивая их с зарубежными, Лидия Ермошина отметила, что "у нас выборы социальные".
Предвыборная агитация на парламентских выборах в Беларуси стартует в середине октября 14 августа, 14:54

Лидия Ермошина поделилась ожиданиями от предвыборной агитации, подчеркнув, что только от кандидатов в депутаты зависит, насколько этот этап будет запоминающимся.
ЦИК Беларуси пригласили понаблюдать за внеочередными парламентскими выборами в Молдове 14 августа, 14:49

"Центральной комиссией получено приглашение принять участие в наблюдении за внеочередными парламентскими выборами в Молдове и за выборами местных советов", - сказала Лидия Ермошина.
К списку