Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Подведение итогов детской летней оздоровительной кампании

Среди приоритетов оздоровительной кампании 2020 года - сохранение и укрепление здоровья детей, социальная поддержка наиболее незащищенных категорий из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, состоящих на различных видах учета.

В нынешнем году постоянно проводился профилактический мониторинг безопасного пребывания детей на оздоровлении, соблюдения условий труда работников организаций. Все лагеря были оснащены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Были разработаны алгоритмы противодействия заносу коронавирусной инфекции, а также правила медицинской помощи.

Участники:

Лариса Емельянчик
Консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь
Алла Малахова
Заведующая отделением гигиены детей и подростков ГУ "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья"
Алексей Желенков
Заместитель начальника отдела госзакупок и методической работы ГУ "Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения"

Итоги

Минобразования: тенденцией последних лет стала работа волонтерских отрядов в оздоровительных лагерях 21 октября, 16:58

"Хорошая тенденция, которая прослеживается на протяжении последних лет - это работа волонтерских отрядов, которая сегодня широко практикуется в большинстве оздоровительных лагерей", - отметила консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Минобразования Лариса Емельянчик.
Емельянчик: оздоровительная кампания была организована под реальную потребность детей 21 октября, 16:00

"Акцент был сделан на оздоровлении детей из многодетных, неблагополучных семей, опекунских семей, детей, находящихся на попечении государства", - рассказала Лариса Емельянчик.
Нынешним летом в детских лагерях оздоровились около 173 тыс. школьников 21 октября, 15:58

Замначальника отдела государственных закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Алексей Желенков отметил, что планы по детскому оздоровлению на каждое лето формируются в третьем квартале предыдущего года.
Из выделенных на летнее детское оздоровление бюджетных средств израсходована половина 21 октября, 15:47

Неиспользованные в летнюю кампанию средства вернутся в бюджет.
Малахова: в оздоровительных лагерях летом не было осложнения эпидситуации 21 октября, 15:37

В этом году основное требование для загородных лагерей - запрет выезда работников в течение всей смены. Кроме того, ежедневно оценивалось состояние каждого из них. Все это позволило не допустить осложнения эпидситуации в детских лагерях.
К списку