Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Развитие экотуристического потенциала особо охраняемых природных территорий

Для сохранения уникальной природы, редких и исчезающих видов растений и животных в Беларуси создана система особо охраняемых природных территорий, которая включает около 1,3 тыс. объектов. Об основных направлениях деятельности по сохранению и развитию этих территорий, перспективах использования их потенциала для развития экологического туризма рассказали специалисты.

Участники:

Николай Свидинский
Заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия – начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь
Андрей Прокошин
Директор ГПУ "Березинский биосферный заповедник"

Итоги

В Березинском заповеднике рассказали о влиянии пандемии на туризм 29 июля, 13:39

В связи с пандемией снизился интерес к посещению музеев, при этом популярным был отдых на открытом воздухе: экологические тропы и маршруты, прогулки на байдарках и велосипедах.
Проект по развитию экотуризма планируют реализовать в Беларуси 29 июля, 12:33

Проект планируют реализовать в сотрудничестве с Березинским биосферным заповедником, заказниками "Озеры", "Красный Бор" и во взаимодействии с Россией. По словам представителя Минприроды, основной задачей будет увеличение посещаемости уникальных уголков природы Беларуси.
К списку