Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Реализация стратегии устойчивого развития в Республике Беларусь

XXIV Белорусский энергетический и экологический форум пройдет в Минске с 8 по 11 октября. Он включает международные специализированные выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", "Oil&Gas Technologies", "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСвет", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород" и XXIV Белорусский энергетический и экологический конгресс. На форуме участники представят современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии.

Об особенностях предстоящего мероприятия, планах белорусских энергетиков и экологов по расширению международного сотрудничества, внедрению передовых научных разработок и реализации инновационных проектов рассказали во время пресс-конференции представители министерств энергетики, природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамента по энергоэффективности Госстандарта, Государственного комитета по науке и технологиям, ЗАО «Техника и коммуникации».

Участники:

Ольга Прудникова
Заместитель министра энергетики Республики Беларусь
Андрей Хмель
Председатель Гродненского горисполкома, член Гродненского облисполкома
Андрей Миненков
Начальник отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей Департамента по энергоэффективности Госстандарта
Федор Ходоркин
Начальник управления научно-технической политики и экспертизы Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси
Григорий Бондарев
Директор ЗАО "Техника и коммуникации", заместитель председателя организационного комитета

Итоги

Более 140 научно-технических разработок покажут на выставке EnergyExpo 4 октября, 12:16

Среди наиболее интересных экспонатов - электротранспорт (электроскутеры и электротрайк), новый тип турбины для утилизации вторичных энергетических ресурсов.
Белорусский энергетический и экологический форум пройдет 8-11 октября 4 октября, 12:01

Для подготовки форума был создан оргкомитет, который занимался подготовкой тематических мероприятий. Это ряд международных конференций, семинаров, круглых столов и экспозиция, на которой будут представлены более 600 компаний из 16 стран.
К списку