Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Современное состояние и перспективы развития лесного хозяйства Беларуси

Леса Беларуси - один из основных возобновляемых природных ресурсов и важнейшее национальное богатство. Они имеют большое значение для устойчивого социально-экономического развития страны, обеспечения ее экономической, энергетической, экологической и продовольственной безопасности. О современном состоянии и перспективах развития лесного хозяйства Беларуси рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко.

Участники:

Валентин Шатравко
Первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси

Итоги

Вырубка леса в Беларуси не наносит ущерба природе - Минлесхоз 20 марта, 12:13

"Сегодня законодательство об использовании, охране, защите и воспроизводстве лесов в полной мере сбалансировано с учетом экологических, экономических и социальных интересов государства", - подчеркнул первый заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко.
Леса занимают почти 40% территории Беларуси 20 марта, 11:36

Общий запас древесины на корню за этот период вырос на 738,6 млн куб.м и составил более 1,8 млрд куб.м. Запас на 1 га покрытых лесом земель возрос на 73 куб.м до 221 куб.м, запас спелых и перестойных насаждений увеличился на 59 куб.м и достиг 272 куб.м на 1 га.
Лесное хозяйство в Беларуси ведется по международным стандартам 20 марта, 11:08

"Беларусь имеет наибольшую долю сертифицированных лесов по отношению к их общей площади, такого на сегодняшний день нет ни у одной страны", - отметил первый замминистра лесного хозяйства Валентин Шатравко.
К списку