Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Строительство арендного жилья в Беларуси

По данным Министерства архитектуры и строительства, арендное жилье составляет примерно 3,5% от всего жилфонда страны. Таким жильем пользуются как те, кто состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и те, кому по работе необходимо его предоставлять.

Новым постановлением "О гражданах, имеющих первоочередное право на предоставление арендного жилья" расширен перечень категорий работников социальной сферы, имеющих первоочередное право на получение арендного жилья. К ним добавились работники здравоохранения, педагогические работники, сотрудники сферы культуры, а также те, кто обеспечивает паллиативный уход за больными.

Подробнее о строительстве арендного жилья в Беларуси рассказали представители Министерства архитектуры и строительства, ОАО "МАПИД".

Участники:

Александр Авраменко
Заместитель начальника главного управления строительства и жилищной политики, начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь
Алексей Маслов
Главный инженер ОАО "МАПИД"

Итоги

К строительству арендного жилья нужно привлекать предприятия и частный капитал - Авраменко 19 июня, 12:50

Специалисты Минстройархитектуры работают над совершенствованием нормативно-правовой базы, разрабатывают предложения, которые позволят мотивировать предприятия и организации на финансирование строительства арендного жилья.
К списку