Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Пресс-центр Пресс-конференция

Зимний туристический сезон: новые направления и актуальные тенденции

Традиционно во время зимних праздников увеличивается поток туристов в Беларусь. Наши соотечественники тоже активно планируют отдых в рождественские и новогодние дни, на зимних каникулах. Эксперт рассказал об основных тенденциях зимнего туристического сезона, наиболее востребованных у белорусских и иностранных туристов маршрутах и направлениях, а также о планах по развитию въездного и внутреннего тризма.

Участники:

Виталий Грицевич
Заместитель директора департамента по туризму - начальник отдела планирования и организации туристской деятельности Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси

Итоги

Минспорт в январе будет рекламировать ЧМ-2021 по хоккею на турвыставках в США и Финляндии 24 декабря, 13:14

С учетом опыта ЧМ по хоккею 2014 года и II Европейских игр, когда выбирался официальный туроператор соревнований, скорее всего, эта практика будет продолжена.
Беларусь может заработать на экспорте туруслуг по итогам года около $250 млн 24 декабря, 12:43

Экспорт туристических услуг за январь-октябрь составил $218,8 млн, темп роста - почти 115%.
Загрузка гостиниц в Минске в новогодние праздники составит около 70% - Минспорт 24 декабря, 12:20

Высокую загрузку ожидают также в Брестском и Гродненском регионах, где действует безвизовый режим. В отдельных гостиницах в Бресте и Гродно загрузка может составить под 100%.
Минспорт: фиксируются единичные случаи отказов от туров в Египет 24 декабря, 12:09

Об этом сообщил заместитель директора - начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Виталий Грицевич.
К списку