Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Аллею милиции заложили в Гомеле

16.04.2024 | 16:17
16 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле 16 апреля заложили Аллею милиции и символический памятный знак в честь 105-летия образования УВД облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

50 молодых красных кленов и лип высадили у ОВД администрации Центрального района Гомеля - в память о ратном труде сотрудников органов внутренних дел области.

"Гомельская милиция за свой богатый боевой путь выполнила все поставленные задачи. Уверен, что и в дальнейшем с этими задачами она будет полностью справляться", - подчеркнул первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко. Он добавил, что аллея символизирует память о сотрудниках, которые отдали свои жизни за сегодняшнее светлое мирное небо. "Хотел бы пожелать каждому сотруднику гомельской милиции в преддверии знаковой даты крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, добра и так же качественно и добросовестно выполнять свои обязанности", - добавил первый замминистра.

Начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло обратил внимание: за 105 лет гомельской милицией сделано немало для обеспечения безопасности и правопорядка на территории области. "Многие наши офицеры, милиционеры не щадя своей жизни защищали Родину. Аллея - это и символ нашей верности традициям. Это память сегодняшних сотрудников о всех милиционерах, которые на протяжении более чем 100 лет делали все возможное, чтобы наши люди жили под мирным небом, могли реализовывать свои планы, строить свое будущее и думать о светлом", - отметил он.

Участие в закладке аллеи приняли руководство облисполкома и горисполкома, руководители подразделений аппарата областного УВД, начальники территориальных ОВД области и города, воспитанники военно-патриотических клубов "Рубеж"и "Смерч".-0-
Теги
Гомель