Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Богуш: в БГУИР приходят мотивированные абитуриенты

24.07.2023 | 20:02

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БГУИР приходят мотивированные абитуриенты, заявил журналистам ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"На самом деле, у нас это видно было в первые дни приема документов, когда абитуриенты приезжают и многие определились и со специальностью, и с университетом. Кто-то определился с университетом, но приехал сюда для того, чтобы уже поставить окончательную точку и выбрать ту специальность, которая ему больше по душе. И, конечно, для этого нужно и в университете побыть, и на предприятие съездить", - сказал Вадим Богуш.

По его словам, этому способствуют Дни открытых дверей. "Мы в этом году ввели в практику, когда кроме визита в университет еще можем экскурсию организовать на одно из ведущих предприятий, с которым мы работаем. Поэтому считаем, что эта практика дает результаты", - дополнил ректор.

Сегодня в Минске на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялось заседание Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования Республики Беларусь. Участие в заседании совета приняла председатель Совета Республики Наталья Кочанова.-0-