Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Более 3,5 тыс. молодых людей из Минской области будут трудоустроены в студотрядах

16.04.2024 | 16:17
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3,5 тыс. молодых людей из Минской области будут трудоустроены в студотрядах. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Минском областном комитете БРСМ.

"В феврале текущего года отработал студенческий строительный отряд из 15 человек в Брестской крепости, где возводится Республиканский центр патриотического воспитания молодежи. А уже с середины апреля к работе приступил сервисный отряд "Смиловичские ребята" из 27 человек. Примечательно, что в нем четверо участников движения, состоящих на особом учете", - рассказала первый секретарь Минского ОК БРСМ Татьяна Клишевич.

Она также отметила, что 18 апреля начнется трудовая вахта у международного студенческого сервисного отряда, который будет работать на Кургане Славы. "В его составе - учащиеся Смолевичского колледжа и ребята из Ленинградской области", - рассказала первый секретарь.

В прошлом году в Минской области был создан 261 студотряд, в которых было задействовано 2,9 тыс. человек, в 2024 году планируется трудоустроить 3,5 тыс. молодых людей.-0-