Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Необычный мастер-класс для воспитанниц военно-патриотических клубов провели в войсковой части 3214

15.04.2024 | 12:32
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В войсковой части 3214 провели мастер-класс для воспитанниц военно-патриотических клубов. Полезными советами с девушками поделились эксперты Национальной школы красоты и специалисты Республиканского центра психологической помощи, сообщили БЕЛТА во внутренних войсках МВД.

"У девочек из военно-патриотических клубов и представительниц школы красоты мы видим много общего. Это целеустремленность, бойцовский характер, уверенность в себе и, конечно же, красота. Однако благодаря таким встречам они смогут почерпнуть друг у друга что-то новое и важное", - отметил заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.

Воспитанницам военно-патриотических клубов со всей страны гостьи рассказали о тонкостях и секретах создания собственного имиджа. Они обсудили с девочками вопросы женственности и ее роли в армейской среде.

"Вы молодцы, что выбрали этот путь. Все видят ваше отношение к стране и делу. Такой пример всегда берется за основу, он становится проводником хороших идей и мыслей. Глядя на вас, мы понимаем, что движемся по правильному пути", - подчеркнул министр культуры Анатолий Маркевич, обращаясь к воспитанницам военно-патриотических клубов.

"Приятно, что порядка 200 девочек разного возраста слушали нас с горящими глазами. Из разговора с ними я убедилась - во внутренних войсках растят добрых, открытых и любящих девушек. Все они по-настоящему ценят то, чем занимаются", - поделилась впечатлениями от общения с воспитанницами клубов обладательница титула "Мисс Беларусь - 2023" Элеонора Качаловская.

Кроме представительниц Национальной школы красоты, воспитанниц посетили педагоги-психологи Республиканского центра психологической помощи. Они рассказали девушкам о местах, куда можно обратиться в кризисных ситуациях, и ответили на возникшие вопросы.

"В этих девочках уже есть множество необходимых навыков для разрешения жизненных проблем. Проговорив еще раз острые моменты, мы помогаем им стать увереннее в себе, в своей способности справляться с трудностями и помогать другим", - отметила педагог-психолог центра Илляна Матвиенко.

С учетом успешного опыта взаимодействия подобные занятия и встречи планируется проводить и дальше.  

"Нам рассказали о полезных навыках, методах и женских хитростях. У многих девочек скоро выпускной, поэтому вопросы стиля и эмоциональная поддержка становятся как никогда актуальны. Хотя и в повседневной жизни эти знания нам пригодятся", - заметила воспитанница военно-патриотического клуба "Гранит" войсковой части 5448 Илона Арехтина.-0-