Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Письма солдатам и поздравления для защитников. В Минской области организован проект "На страже Родины и мира"

05.02.2024 | 11:15
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области организован арт-проект "На страже Родины и мира". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в главном управлении по образованию облисполкома.

"Арт-проект "На страже Родины и мира" проводится в рамках празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил и к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нем принимают педагоги, обучающиеся, творческие коллективы учреждений общего среднего, профессионального, дополнительного образования детей и молодежи", - рассказала начальник отдела социальной и воспитательной работы Татьяна Цвирко.

Участникам проекта предлагается подготовить материалы в виде писем  военнослужащим со словами поздравления, напутствия и благодарности за службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. В последующем они будут переданы в воинские части военнослужащим, расположенные на территории Минской области, вручены ветеранам Великой Отечественной войны, труда.

"Также в конкурсе будут участвовать ролики видеопоздравлений для выпускников учреждений среднего специального образования - военнослужащих срочной военной службы, которые планируется разместить на их персональных страницах в социальных сетях, а также в виде личных сообщений в мессенджерах. Третья форма творческих конкурсных работ - рисунки за заданную тему в различных техниках", - отметила Татьяна Цвирко.

Итоги арт-проекта будут подведены 20 февраля.-0-