Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Жительница Полоцкого района пыталась дать взятку сотруднику милиции

27.03.2024 | 09:37
27 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Полоцкого района пыталась дать взятку сотруднику милиции, чтобы он не привлек ее к ответственности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Взятку должностному лицу пыталась дать 56-летняя работница сельскохозяйственной организации района. Сотрудники проводили мероприятия по выявлению нарушений в сфере агропромышленного комплекса, осматривали жилище и принадлежащие женщине хозяйственные постройки. В итоге правоохранители обнаружили у нее чугунные плиты в виде ливневок, которые используются на фермах.

Женщина не сумела объяснить, каким образом предметы оказались на территории ее домовладения. Чтобы ее не привлекли к ответственности по подозрению в хищении, она положила в нагрудный карман куртки одного из сотрудников Br1 тыс. Фигурантку предупредили, что это противоправные действия.

За дачу взятки в отношении фигурантки следователи возбудили уголовное дело. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Сельчанка ранее была судима за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.-0-