Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Апостольский нунций считает приоритетной задачей организацию визита Папы Римского в Беларусь

13.12.2016 | 11:33

13 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Апостольский нунций в Беларуси Габор Пинтер считает приоритетной задачей организацию визита Папы Римского в Беларусь. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов перед церемонией вручения верительных грамот Президенту Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для меня это приоритетная задача. Мы будем работать над организацией визита Папы Римского в Беларусь, но пока не могу сказать относительно сроков и программы", - отметил Габор Пинтер. Он подчеркнул, что очень оптимистично смотрит на перспективы развития отношений между Ватиканом и Беларусью. "Я с ожиданием смотрю в будущее", - добавил Апостольский нунций.

Он находится в нашей стране около четырех месяцев и рассказал, что за это время познакомился с многими белорусами. "Белорусы очень миролюбивые, и это та нация, которая стремится к миру со всеми странами, включая своих соседей", - подчеркнул представитель Ватикана. По его словам, эти цели совпадают с основными задачами, которые ставит перед собой Ватикан.

Апостольский нунций в Беларуси обратил внимание на хороший уровень сотрудничества между Римско-католической и Православной церквями.-0-