Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Более 12,7 тыс. человек получили подарки во время благотворительной кампании "Елка желаний"

24.01.2024 | 15:57
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе благотворительной кампании "Елка желаний - 2023", которая проходила в Беларуси с 7 декабря по 15 января, Белорусский Красный Крест поздравил и передал новогодние подарки 12720 благополучателям, в том числе 3190 пожилым людям. Об этом БЕЛТА сообщили в БКК.

"Был объявлен сбор средств для последующего приобретения подарков. Физические и юридические лица передали свыше Br52,2 тыс. (в т.ч. в "натуральном виде")", - рассказали в БКК.

Работники и волонтеры организации в период новогодних праздников навестили детей, находящихся в социально опасном положении, с инвалидностью и другими заболеваниями, ребят из семей беженцев и вынужденных мигрантов из Украины, других детей из семей с низким уровнем дохода. Для них организовывались многочисленные праздники и концерты. Ребятам передавались как адресные подарки - те, которые ребята заранее указывали в специальных открытках, так и универсальные, с учетом возраста и увлечений.

"Все это стало возможным благодаря помощи неравнодушных белорусов, спонсоров, стремящихся оказать посильную помощь самым уязвимым категориям граждан", - дополнили в БКК.-0-