Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Более 70 тыс. россиян получили медпомощь в Беларуси с начала года

12.11.2019 | 13:25

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года более 70 тыс. россиян получили медицинскую помощь в Беларуси, сообщил журналистам министр здравоохранения Владимир Караник перед заседанием совместной коллегии министерств здравоохранения Беларуси и России на тему "Неврология и нейрохирургия", передает корреспондент БЕЛТА.

"По предварительным данным, за 9 месяцев в Беларуси оказана медицинская помощь (экстренная и плановая, в том числе амбулаторно-поликлиническая) более чем 70 тыс. россиян", - сказал Владимир Караник.

Как отметила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, в Беларуси и России традиционно оказывается помощь в лечении граждан двух стран. "В России за последние два года прошли лечение 55 тыс. граждан Беларуси (амбулаторно и стационарно)", - рассказала она.

Министр подчеркнула, что специалисты двух стран всегда открыты для обмена опытом. "Мы не просто партнеры, у нас очень тесное конструктивное сотрудничество. Мы с гордостью и радостью следим за успехами белорусской медицины и открыты к любому общению и взаимному обучению", - добавила она.-0-