Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

ГПК: власти Литвы не заинтересованы в решении проблемы на границе

27.03.2024 | 10:39
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литовские власти не стремятся решить проблемы на границе, въезда в Литву ожидают более 2 тыс. грузовиков. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Самым загруженным маршрутом в Евросоюз для фур остается литовский пункт пропуска "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони"), перед которым находятся около 1120 грузовиков. Меньше всего грузовых авто оформили в литовском погранпереходе "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") - 18%.

В польском пункте пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") контрольные службы выполнили норму по пропуску на 72%. Въезда на сопредельную территорию ожидают около 40 большегрузов.

Перед латвийским пунктом пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") количество фур за сутки увеличилось на 40 единиц. Латвийская сторона приняла на свою территорию 39% грузовых авто.

За 24 часа количество легковых авто, ожидающих въезда на сопредельную территорию, увеличилось с 270 до 355 единиц. Самый загруженный маршрут в ЕС для легковушек проходит через польский пункт пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест"), сотрудники которого приняли на свою территорию 38% легкового транспорта от нормы.

На литовском направлении меньше всего легковушек оформили в погранпереходе "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") - 56% авто.-0-