Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Классный руководитель Президента рассказала, какой предмет Лукашенко знал лучше всех

07.03.2024 | 19:35
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Классный руководитель Президента Татьяна Карпеченко в фильме "Женский Президент" на телеканале "Мир" поделилась воспоминаниями о беседе с матерью Александра Лукашенко после его избрания Президентом Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Иду я с магазина, а у нас по соседству медпункт был. Я говорю: "Что вы, Трофимовна (Екатерина Трофимовна Лукашенко. - Прим. БЕЛТА), заболели? А она: "Татьяна Николаевна, как тут не заболеешь? Завтра поеду в Минск, за руку его, поедет сынок обратно. Делать тебе тут нечего". Я рассмеялась. Говорю: "Хорошо, Трофимовна, вы поедете, а вам же его теперь не отдадут - он же избранник народа", - с улыбкой вспоминает Татьяна Карпеченко.

Хозяйственник и боксер. Какими растут младенцы, которых Президент держал на руках в РНПЦ "Мать и дитя"

Классный руководитель Президента рассказала, что его мать не чаяла души в своем сыне: "Он приучен был с детства к труду. Сначала с бороной, потом с плугом, косой".

"Всяк было, это же мальчишки. Я их иногда немного гоняла. Он (Президент Беларуси. - Прим. БЕЛТА) был любимым учеником моего мужа. Он вел историю и говорил: "Лукашенко у меня лучше всех", - поделилась воспоминаниями о школьных годах Президента Татьяна Карпеченко.-0-